96 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

96 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Большой долг по кредиту

Не оплатила кредит за месяц. Что может мне предъявить банк и могут ли ко мне прийти судебные приставы?Как можно решить вопрос с кредитом через суд?

15 Сентября 2014, 15:25, вопрос №558676 Ирина Николаевна, г. Суровикино
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Александр
1580
ответов
581
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Ирина Николаевна! При столь незначительной просрочке банк, скорее всего, не будет обращаться в суд. Судебные приставы не могут придти к Вам до решения суда. Если срок Вашей просрочки незначителен (1 месяц), Вы можете урегулировать вопрос с банком в договорном порядке. Если в дальнейшем, ввиду невнесения сумм по кредиту, банк обратиться в суд, Вы вправе по суду ходатайствовать о снижении размера процентов по кредиту на основании статьи 333 Гражданского кодекса России. 

15 Сентября 2014, 21:27
q Отблагодарить
1 0
1580
ответов
581
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Общаться в чате

Спасибо!!! Но из банка звонят и ежедневно предупреждают что придут на работу с бумагами

До решения суда никакого долга у Вас нет. С большой долей вероятности, в данном случае речь идёт о попытках психического воздействия на Вас.

17 Сентября 2014, 16:32
Ирина Николаевна
клиент, г. Суровикино

могу ли я обратится в суд для снижения суммы процентов по долгу и для замораживания суммы выплат?

17 Сентября 2014, 19:23
1580
ответов
581
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Общаться в чате

Да, Ирина Николаевна, в данном случае Вы можете обратиться в суд сами с целью снижения процентов по кредиту, а также для отсрочки (рассрочки) исполнения решения суда.

17 Сентября 2014, 19:32
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

96 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут