Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

356 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
356 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Вторая трудовая книжка

Какая ответственность за две трудовые книжки? Я работал в московском филиале Ханты-Мансийской компании, главный офис которой находится на Севере. Трудовые книжки сотрудников московского филиала отправили на хранение в Ханты-Мансйск. Потом, дела у компании пошли плохо, зарплату перестали платить и я был вынужден искать себе другую работу. Свою трудовую книжку я не мог получить, поскольку она хранилась не в Москве, но мне пообещали, что с кем-нибудь её мне передадут. Таким образом, чтобы устроиться на новую работу, мне пришлось завести новую трудовую книжку в связи с утратой старой. С новой трудовой книжкой я работал почти два года, сменив две работы. И только тогда, мне передали мою настоящую, старую трудовую книжку, в которой отражен весь мой трудовой стаж – около пятнадцати лет. Теперь я устроился работать по своей старой трудовой книжке, но у работодателей возник вопрос – где я был и почему не работал те два года, что не отражены в старой книжке. Если я покажу им новую книжку, то получится, что я работал одновременно в двух местах по двум книжкам. Что мне нужно сделать (и нужно ли) для легализации моего трудового стажа, записанного в новую трудовую?  Какие еще подводные камни могут быть, если у меня 2 трудовые книжки одновременно и как их обойти?

08 Апреля 2012, 13:15, вопрос №5584 Юрий, г. Москва
180 стоимость
вопроса
вопрос решён
Свернуть

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Воронин Сергей Викторович

    В рассматриваемой ситуации трудовая книжка работника сведений о предыдущем трудовом стаже не содержит. Если иных документов, подтверждающих стаж работы, кроме прежней трудовой книжки, работник не представил, то у работодателя отсутствуют основания вносить сведения о стаже в трудовую книжку.

    Порядок внесения пропущенных записей в трудовую книжку работника законодательно не регламентирован. Однако отметим, что ни Трудовой кодекс РФ, ни Правила, ни Инструкция не содержат требования о внесении в трудовую книжку сведений о работе в хронологическом порядке. Поэтому при наличии оснований для внесения в трудовую книжку пропущенной записи, на мой взгляд, такая запись может быть внесена работодателем с нарушением хронологического порядка.

    Я полагаем, что в такой ситуации по аналогии может быть применен п. 28 Правил  подсчета стажа , согласно которому работодатель по новому месту работы, на основании соответствующего документа, может вносить исправления в трудовую книжку, если организация, которая произвела неправильную или неточную запись, и ее правопреемники ликвидированы.

    Исправленные сведения, согласно п. 29 Правил, должны полностью соответствовать документу, на основании которого они были исправлены. Основанием для внесения в трудовую книжку записей о приеме на работу и прекращении трудового договора являются соответствующие приказы (распоряжения) работодателя (п. 3.1, п. 5.1 Инструкции, п. 10 Правил).

    Таким образом, работодатель вправе по просьбе работника внести записи о работе у предыдущих работодателей под порядковыми номерами, следующими за номером последней имеющейся записи в трудовой книжке, при условии представления работником надлежащим образом заверенных копий соответствующих приказов (распоряжений) предыдущих работодателей. На основании второй трудовой книжки внести такие записи нельзя.

    08 Апреля 2012, 13:30
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Демидов Александр
    Демидов Александр, Юрист
    Общаться в чате

    Здравствуйте.

    Как сказано в Трудовом кодексе, Трудовая книжка установленного образца является основным документом о трудовой деятельности и трудовом стаже работника.

    Форма, порядок ведения и хранения трудовых книжек, а также порядок изготовления бланков трудовых книжек и обеспечения ими работодателей устанавливаются уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти.

    После так скажем утери вашей трудовой книжки, вам при поступлении на новую работу необходимо было оформить дубликат трудовой книжки. Дубликат ТК - это ее повторный экземпляр, имеющий равную с первым экземпляром юридическую силу. Дубликат нужно оформить сотруднику, если:

    1.трудовая книжка утеряна;
    2.трудовая книжка пришла в негодность (обгорела, порвана, испачкана и т. п.);
    3. в трудовую книжку внесена запись об увольнении или переводе, которая впоследствии признана недействительной.

    Если вы просили вместо утерянной трудовой книжки оформить не дубликат, а новую трудовую книжку, то в этом случае вы нарушили закон. 
    В этом случае негативные последствия ожидают и сотрудника - ведь в Пенсионном фонде РФ заметят, что бланк трудовой книжки выпущен в обращение позже, чем датированы записи, содержащиеся в нем. Это вызовет подозрения в подлинности документа и сотруднику придется предъявлять дополнительные справки, подтверждающие наличие у него трудового стажа.

    Таким образом сейчас вам необходимо будет оформить по месту настоящей работы, дубликат трудовой книжки. 

    В этом случае сотруднику выдается дубликат, в который переносятся все записи из трудовой книжки, кроме той, что признана недействительной (п. 33 «Правил ведения и хранения трудовых книжек»).

    С Уважением.

    08 Апреля 2012, 13:34
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    В новой трудовой книжке только две записи. А старая книжка нашлась - зачем же делать её дубликат? Кроме того, у меня есть справки о том, что я работал на тех двух работах, которые записаны в новой книжке. Справок достаточно?

    08 Апреля 2012, 14:06
  • Адвокат - Кузнецова Лариса Владимировна
    Адвокат, г. Томск
    Общаться в чате

    Здравствуйте.

    По большому счету  я вообще ни вижу каких-либо оснований беспокоится по поводу наличия двух трудовых книжек, так как трудовое законодательство России напрямую не запрещает гражданам РФ иметь две и более трудовых книжек. За то, что у Вас две книжки никакого наказания Вам не грозит, так как таких санкций законом не предусмотрено.

    Вместе с тем, согласно Федеральному Закону Российской Федерации от 17 декабря 2001 года, 173-ФЗ «О трудовых пенсиях в РФ», в случае совпадения по времени нескольких периодов работы, при исчислении страхового стажа, необходимого для назначении трудовой пенсии, учитывается только один из таких периодов по выбору лица, обратившегося за установлением указанной пенсии (пункт 1 статьи 12).

    Если же у Вас по времени работы нет никаких совпадений, то тогда и беспокоится Вам не о чем.

    С уважением, Л. В. Кузнецова.

    09 Апреля 2012, 09:05
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats