8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Регистрация Товарного знака

Добрый день. Наша организвция обратилась в патентное бюро для регистрации товарного знака в июле 2013 года. Патентное бюро провело предварительный поиск по базе данных на сходство нашего Лого и другими. Были выявлены некоторые сходства и по отчету и рекомендациям ПБ (патентное бюро) мы ввели корректировки в наш логотип. В июне 2014 нам выдали приоритентную справку и мы начали ждать регистрацию. Причем в ПБ нам сказали, что послк получения этой справки мы можем уже спокойно использовать наш логотип. У нас 2 магазина с символикой, рекламные вывески, щиты, визитки и листовки. но чисто случайно в интернете мы нашли листовку одной организации, на которой был нанесен их логотип практически 1 в 1 похожий на наш. Я отправила эту листовку нашему менеджеру в ПБ, и через пару дней нам ответили, что это компания уже зарегистрировала свой ТЗ (буквально 05/09/2014). И нам отказано в регистрации. Получается что нашим ПБ была допущена ошибка при предварительном поиске на сходство ТЗ. Что нам сейчас делать? Мы собираемся подать в суд на ПБ

Показать полностью
, Юлия, г. Москва
Илья Антонов
Илья Антонов
Адвокат, г. Москва

Согласно ст. 1494:
1. Приоритет товарного знака устанавливается по дате подачи заявки на товарный знак в федеральный орган исполнительной власти по интеллектуальной собственности.
Таким образом, если другое юридическое лицо раньше Вас подало заявку на регистрацию т.з., тогда нарушений Вашего права нет, однако, если Вы подали заявку раньше, то регистрировать право на т.з. должны были за Вами.

В последнем случае нужно обжаловать действия регистратора, как противоправные, но так как в рамках такого дела будет разрешен спор о праве, то это дело должно быть рассмотрено в порядке искового производства.

Нужна помощь — обращайтесь.

0
0
0
0
Юлия
Юлия
Клиент, г. Москва

Другое бридическое лицо подало заявку на 2 месяца раньше. Но наше патентное бюро нас не поставило об этом в известность, когда делало предварительный потск похожиж ТЗ. Они несут ответственность за это??? Нам они сказали что видимо произошел какой то сбой, именно поэтому они не увидели заявку другого юр.лица. Но нам де выдали все-таки приоритетную справку.

У Вас какой договор с патентным бюро? Надо смотреть условия.

В случае нарушения договора со стороны исполнителя можете потребовать возмещения убытков (расходы на подготовку т.з. к регистрации или что то подобное), можете деньги за услуги с них потребовать, отказаться от договора, возможно уменьшение цены…

Смотреть надо…

0
0
0
0
Похожие вопросы
386 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Можно ли проживать в Московской области, имея временную регистрацию по месту пребывания в г
Можно ли проживать в Московской области, имея временную регистрацию по месту пребывания в г. Москва? Закон определяет только то, что можно жить в Москве и Московской области, имея постоянную регистрацию по месту жительства в одном из регионов. А что если есть только временная регистрация по месту пребывания в Москве, а жить нужно в Московской области? Постоянной регистрации по месту жительства нет вообще.
, вопрос №4088534, Артём, г. Москва
Миграционное право
И имеет ли право работадатель меня уволить, если я не продлеваю регистрацию?
8 апреля я устроилась на работу в Москве, сама гражданка Беларуси. У меня до 14 апреля была временная регистрация (годовая), она закончилась. В течение какого времени я должна продлить регистрацию, если принимающая сторона не работодатель. И имеет ли право работадатель меня уволить, если я не продлеваю регистрацию?
, вопрос №4088171, Евгения, г. Москва
Все
Мне нужно решить вопрос с регистрацией в паспорте я живу с мужем
Мне нужно решить вопрос с регистрацией в паспорте, я живу с мужем, но мы ещё не расписаны, как мне можно получить прописку? Так как он и его отец прописаны в этом доме но они не могут меня прописать потому что нужно переоформить дом, можно ли переоформить эго на моего мужа, или какие действия нужно сделать в первую очередь?
, вопрос №4087095, Ирина,
Интеллектуальная собственность
Дал своему бизнесу название, даже купил домен и завел там сайт, но с таким именем в Самаре есть ООО
Я ИП. ИП зарегистрировано в СПБ. Дал своему бизнесу название, даже купил домен и завел там сайт, но с таким именем в Самаре есть ООО. Сферы деятельности не пересекаются. В базе ФИПС товарного знака с таким именем не нашел. Я правильно понимаю, что мне никто не запрещает использовать выбранное коммерческое название ИП?
, вопрос №4086627, Алмакаев Александр Сергеевич, г. Ухта
Гражданское право
Фото или скан главных страниц паспорта (главная + регистрация) Фото или скан главных страниц паспорт ( главная + регистрация ) Ваше фото с паспортом (разворот главной страницы) Список ваших соцсетей
Добрый день. Устаиваюсь на работу онлайн, просят заполнить форму, в которой требуется указать ФИО, Дата рождения, Место рождения, Серия и номер паспорта, кем выдан, Дата выдачи паспорта, Код подразделения, Индекс и адрес прописки, Индекс и адрес проживания, Рабочая электронная почта, Мобильный номер телефона рабочий, Номер карты (реквизиты), номер телефона привязанный, наименование банка куда будем высылать оплату. Фото или скан главных страниц паспорта (главная + регистрация) Фото или скан главных страниц паспорт ( главная + регистрация ) Ваше фото с паспортом (разворот главной страницы) Список ваших соцсетей
, вопрос №4086608, Тимофей, г. Москва
Дата обновления страницы 15.09.2014