Нахожусь в декретном отпуске хочу уволиться по собственному желанию

Добрый день!Нахожусь в декретном отпуске уже почти три года решила уволиться так как нашла новую работу.Приехала на прежнее место работы написала заявление на увольнение.Прошла уже неделя так и не позвонили чтобы можно было забрать трудовую.Сегодня звонила сама внятного ответа дать не могут а мне трудовая срочно нужна как быть??? может есть какие то меры или сроки???

, Татьяна, г. Екатеринбург
Наталья Сергеева
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, Татьяна.

В соответствии со ст. 80 ТК, работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели.