Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

656 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
656 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Арест счета зарплатной карты

Доброе время суток. На мою зарплатную карту (сбербанк) в связи с решением суда по не выплате кредита наложен арест, то есть меня лишили единственного источника дохода.Могу ли я открыть карту в другом банке , и получать на нее зарплату, или все открытые счета на мое имя буду автоматически арестовываться?

15 Сентября 2014, 05:39, вопрос №558091 владимир, г. Красноярск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Лакоткина Юлия

    Владимир вы не правы в отношении вас имеется решение суда и выдан исполнительный лист банк предъявил его на исполнение приставу. Пристав все правильно сделал что наложил арест на зарплатную карту вопрос в другом арест 100% или 50%. Из зарплаты имеют право удерживать только не более 50%. Если больше идите у приставу и пусть устанавливает процент который должен быть по Российскому законодательству. Бессмысленно открывать в других банках будет тоже самое. если у вас тяжелое материальное положение подавайте в суд заявление об отсрочке исполнения судебного акта т.е. будете платить ежемесячно равными платежами.

    15 Сентября 2014, 06:28
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats