Что делать, если пришло исполнительное производство по неактуальному адресу?

Добрый день,прошу объяснить ,я не платила по кредитной карте ,в связи с финансовыми трудностями,мне пришло сегодня исполнительное производство неожиданно ,плюс по адресу ,с которого я выписана три года назад в другом городе ,на данный момент проживаю в Москве в своей собственности,раньше была прописана у родителей ,но почему то пришло по адресу родителей ,возможно ли как то оспорить факт того,что адрес неверный и что делать вообще когда получил исполнительное производство ,как то можно избежать ареста счетов ,написала в банк ,они просят полную оплату ,но там сумма большая ,я не смогу разом все оплатить,какие варианты решения возможны ,можно ли как то через госуслуги попросить рассрочку ,как переделать данный лист на свой адрес актуальный

  • piev_97033300830522
    .pdf
, Екатерина Ярадаева, г. Москва

Здравствуйте, Екатерина!

У вас есть несколько способов решить эту проблему и сделать так, чтобы у вас оставались деньги:

  1. Обратиться к приставам с заявлением о сохранении прожиточного минимума (ст. 69 Закона об исполнительном производстве). Заявление должно соответствовать требованиям, указанным в этом законе. Обращу внимание: по своей инициативе приставы не обязаны сохранять должникам прожиточный минимум.
  2. Обратиться в суд за отсрочкой или рассрочкой исполнения решения суда (ст. 203 ГПК РФ). Суд может удовлетворить такое заявление, если вами будут представлены убедительные доказательства проблемного имущественного положения.

Первый способ надежнее.

Имею значительный опыт в решении таких вопросов. Всего доброго!

С уважением, эксперт Александр Ларин

Это ответ юриста, а не искусственного интеллекта. Если он вам помог, вы можете отблагодарить его здесь pravoved.ru/pay/lawyer-reward/id/1132716/ прямо сейчас. Вам несложно — юристу приятно!