Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

588 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
588 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Затопление квартиры

Доброе утро! А есть ли шанс получить компенсацию морального вреда, если квартиру затопило не один раз, акты есть, но сроки прошли, но есть последствия затопления

15 Сентября 2014, 02:00, вопрос №558072 Светлана, г. Иркутск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Назаров Кирилл

    Доброе утро! А есть ли шанс получить компенсацию морального вреда, если квартиру затопило не один раз, акты есть, но сроки прошли, но есть последствия затопления

    Светлана

    Приветствую Вас. Такую компенсацию можно получить в порядке ст. 151 ГК РФ, но только в том случае, если с момента затопления прошло не более трех лет (срок исковой давности). Вместе с компенсацией морального вреда можно подать заявление о возмещении ущерба по ст. 1064 ГК РФ.

    15 Сентября 2014, 08:23
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats