Что положено

вопрос такой-я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3х лет.оформилась на другое место работы по совместительству по договору со всем соц пакетом(отпуск больничный и т,д) забеременела снова.положены ли мне декретные?откуда они будут с основного места работы,где я числюсь или с нового-по совместительству и откуда я буду получать по уходу за ребенком до1,5 лет

, Елена, г. Архангельск
Елена Громова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте Елена, если работник работает по совместительству, то ежемесячное пособие по уходу за ребенком выплачивается только по одному месту работы по выбору работника (ч. 2, 2.1 ст. 13 Федерального закона N 255-ФЗ). В этом состоит главное отличие от порядка назначения и выплаты пособия по беременности и родам, которое выплачивается работнику по всем местам работы на основании листка нетрудоспособности.

Удачи!