420 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

420 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Материальная помощь погорельцам

Здравствуйте! Моя семья осталась без квартиры после пожара, а местные органы самоуправления не могут уже 6 лет предоставить нам жильё. Возможно ли нам получить какие либо пособия спустя эти годы?

14 Сентября 2014, 15:35, вопрос №557801 Елена Дмитриевна, г. Урень
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Кирилл
3909
ответов
1425
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Ижевск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте! Моя семья осталась без квартиры после пожара, а местные органы самоуправления не могут уже 6 лет предоставить нам жильё. Возможно ли нам получить какие либо пособия спустя эти годы?

Елена Дмитриевна

Приветствую Вас. Если Вы состоите на учете как нуждающиеся, соберите документы - справка о регистрации с места жительства, справку о пожаре, справку о том, что состоите в очереди как нуждающихся в улучшении жилищных условий. Затем обращайтесь в администрацию города с заявлением о предоставлении жилого помещения в замен утраченного вследствие пожара и соответственно непригодного в настоящее время к проживанию. В случае отказа, нужно обжаловать его в суд в порядке главы 25 ГПК РФ. 

15 Сентября 2014, 10:35
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

420 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут