Добрый день. Для начала вы можете обратиться к мировому судье по вашему месту жительства с заявлением о выдаче судебного приказа. Приказное производство это упрощённая форма взыскания, судебный приказ выносится судьей без судебного заседания и участия сторон.
Если у ответчика кроме ваших совместных детей есть другие дети, то необходимо обратиться в районный (городской) суд с исковым заявлением.
По необходимости могу оказать помощь в составлени документов
Мама умерла, я дочь 15 лет, отца с двух лет не видела, они разведены. Алименты не платил, недавно обьявился по телефону с Курска. Перечислил деньги около 10% от суммы задолженности по алиментам. У меня сестра 30 лет, брату 23. Сестра замужем, хочу жить с ними, как быть? Папа звонит требует чтобы я ему свидетельство о смерти мамы скинула, стобы с сво он приехал за мной и забрал меня. Я не хочу. У мамы еще квартира осталась. Боюсь что он из за квартиры все хочет решить. Как мне быть?
Добрый день. У нас имеется участок в Московской области в собственности, приобретен зимой прошлого года. Хотим сдать в аренду женщине по договору аренды (на два года). Может ли эта женщина самостоятельно подать заявку в Россети на техприсоединение земельного участка к электроснабжению? Женщина с инвалидностью III группы. Если да, то какой нужен пакет документов? Я так понимаю, что она сможет провести для себя свет по льготе.