Как подать иск на алименты после развода при отсутствии материальной помощи?
Хотим грамотно составить иск на алименты, в разводе с апреля 2024 года, за два года он не оказал ни какой материальной помощи
Здравствуйте.
Составление документа является возмездной услугой.
С уважением, юрист Коровин Александр Владимирович.
Добрый день. Для начала вы можете обратиться к мировому судье по вашему месту жительства с заявлением о выдаче судебного приказа. Приказное производство это упрощённая форма взыскания, судебный приказ выносится судьей без судебного заседания и участия сторон.
Если у ответчика кроме ваших совместных детей есть другие дети, то необходимо обратиться в районный (городской) суд с исковым заявлением.
По необходимости могу оказать помощь в составлени документов