8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Колекторы просят погасить задолженность

У меня подобная ситуация которая ранее здесь описывалась.(Как разобраться с коллекторами? Здравствуйте! Прошу Вас помочь мне разобраться в ситуации. Не дает покоя организация М Б А Финансы. Присылает письма, звонит на домашний телефон! Якобы у меня задолженность перед ними, 600руб задолженность и 600 руб штраф, итого 1200 я им должна. Ситуация такова: эта задолженность перешла к ним от Ростелекома, изначально линия телефона и интернет были оформлены на отца, затем, в апреле 2010года я переоформила все на себя. Все квитанции об оплате у меня сохранены, но они усердно пытаются мне навязать эту задолженность. Причем задолженность по их словам за май 10года. Позвонила в мба финансы, там просто бешенные операторы, слушать не хотят даже, плати и все! Миллион раз звонила в ростелеком и ходила в офис по месту жительства, там нет никакой информации, и вообще говорят что ко мне нет с их стороны претензий. Не знаю что делать с ними. мба финансы пугают инспекторами, что дело дойдет до суда. Подскажите пожалуйста, как от них отделаться уже, раз и на всегда желательно. И могут ли они реально дело до суда довести? Эта организация показалась очень странной, мба финансы город Москва, а в их квитанции на оплату задолженности - мба финансы город Брянск, сберба) Могут колекторы пойти в суд? Не повесят затем на меня услуги адвоката и прочее? Что делать?

Показать полностью
, Роман, г. Санкт-Петербург
Андрей Буров
Андрей Буров
Юрист, г. Москва
Эксперт

Здравствуйте, возьмите справку из Ростелекома что у них нет претензий, в дальнейшем коллекторов посылайте далеко и надолго то есть в суд, задолженность не гасите штрав тем более, пусть идут в суд, из за такой суммы они в суд не пойдут, а если пойдут то их исковые трребования не удовлетворят

1
0
1
0
Алексей Евсеев
Алексей Евсеев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Роман.

Не волнуйтесь, действия коллекторов не основаны на законе и в 99% случаев они только пугают и оказывают различного рода давление, но в суд не идут. Доказать они ничего не могут, тем более такое резкое увеличение долга. Платите вашему кредитору, а если вы ему не должны, то вправе обратиться с заявлением о вымогательстве в соответствующие органы.

Удачи вам.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Доверенности нотариуса
Какие действия мне предпринять дабы возразить против исполнения этого приказа?
Здравствуйте! В личный кабинет госуслуг матери 1938 г.р. пришлёл судебный приказ от мирового судьи, в котором требуется погасить задолженность за вывоз ТКО с сентября 2022 года плюс оплатить госпошлину. Но дело в том, что эта квартира была продана в июне 2022 года другому собственнику. Продажей занималась дочь хозяйки (моя сестра) по выданной нотариальной доверенности на эти действия. Связавшись с ней, я выяснил, что из документов у неё имеется только расписка о получении денежных средств за проданную квартиру, в которой указаны, в том числе, паспортные данные покупателя. По словам сестры, за документом, подтверждающим куплю-продажу, надо было ехать через месяц-полтора. А сделка проводилась в другом городе. Сестра посчитала это ненужным и не поехала за данным документом. В письме от судьи говорится, что есть возможность в течение 10 дней подать возражение относительно исполнения судебного приказа. Какие действия мне предпринять дабы возразить против исполнения этого приказа? Я ни разу не сталкивался с подобным, поэтому совершенно не знаю как поступить.
, вопрос №4089937, Евгений, г. Москва
Исполнительное производство
Добрый вечер приставы списуют деньги с карты по исполнительному производству хотя задолженность погашена в
Добрый вечер приставы списуют деньги с карты по исполнительному производству хотя задолженность погашена в пятидневный срок чек и справки что банк претензий не имеет отправляла через госуслуги неоднократно лично посетить пристова не могу проживаю в другом регионе
, вопрос №4090011, Наталья, Алчевск
Гражданское право
Если погасить свою часть через госуслуги, могут ли приставы перераспределить долги от родственников мне?
Добрый день, забрали квартиру по задолженности перед ипотечным агенством. Долги по жкх распределили по всем совершеннолетним. Если погасить свою часть через госуслуги, могут ли приставы перераспределить долги от родственников мне?
, вопрос №4089776, Виталий, г. Москва
Социальное обеспечение
Сегодня приходит в госуслуги извещение от пристава что задолженность 14 тыс и что бы я явилась к нему лично, но так как я проживаю в другом городе не могу поехать
Добрый день. У меня такая проблема. Была задолженность ее погасили, 12.04.24. Сегодня приходит в госуслуги извещение от пристава что задолженность 14 тыс и что бы я явилась к нему лично, но так как я проживаю в другом городе не могу поехать. Задолженность погашена и квитанции отправлены приставу. Что мне будет за не явку ?:
, вопрос №4089555, Кристина, г. Ярославль
Дата обновления страницы 13.09.2014