Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

620 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
620 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Оплата декретного отпуска при срочном трудовом договоре

Отработала 4 года по срочному трудовому договору.

Ушла в декрет. Положена ли мне оплата за декретный отпуск

13 Сентября 2014, 09:46, вопрос №557181 ЕгоровВИ, г. Чита
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Иванова Наина

    Здравствуйте!

    Да положена.

    В период действия трудового договора Вы являетесь застрахованным лицом и имеете право на выплату пособия по беременности и родам. Его выплачивают на основании листка временной нетрудоспособности единовременно за весь период в полной сумме.

    Если Ваш трудовой договор заканчивается раньше момента окончания беременности, то работодатель обязан продлить с Вами срочный трудовой договор до окончания беременности на основании ст.261 ТК РФ.

    13 Сентября 2014, 13:04
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats