Улучшение жилищных условий для ветерана

Добрый день!

Мой дедушка- ветеран Великой Отечественной Войны. Год назад он написал завещание и переписал свою квартиру на дочь, которая проживает вместе с ним, т.к. за ним нужно ухаживать, 87 лет как ни как. Теперь владелица квартиры его дочь, дедушка с бабушкой в квартире прописаны.

Недавно обращались к администрации, мол ветеранам положен бесплатный ремонт, на что администрация ответила что у ветерана нет жилья и никакой ремонт ему не положен. Также, обратились по вопросу Федеральной программы по Улучшению жилищных условий для ветеранов, ответ был такой же: "квартиры нет, улучшать нечего, не положено".

Положено все таки или нет?

, Иван, г. Иркутск
Юлия Лакоткина
Юрист

Вам все правильно ответили, неположенно. Квартиры нет нечего улучшать.Так же и ремонт, он не является собственником вот кто собственник а это дочь вот она за свой счет и будет улучшать жилье и делать ремонт.