8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Землю забрали без нашего согласия

Здравствуйте! У нас такая проблема,мне дядька передал документы на собственность земли! Но с этой землей до меня прошла махинация,моего брата избили прямо на поле а через некоторое время прошел суд в городе Омск и землю забрали! Мы узнали о суде тока тогда когда пришло постановление о том что землю забрали! Хотя насколько я знаю суд должен проходить по месту жительства а тоесть В г.Исилькуль Омской области! Что и как прошло но землю забрали! Хотя отказную или передачу земли не кто не писал а земли нет! Как вы думаете я смогу отсудить землю своего дядьки и бабушки она вся была у него под посевами? 89507929202 saniaslon1988@mail.ru

Показать полностью
, Александр, г. Омск
Эдуард Мирасов
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Александр!

Не видя решения суда, что либо комментировать сложно. Если бы его выложили можно было бы что-то посоветовать.

А по поводу подсудности с исками связанных с землей.

Статья 30. Исключительная подсудность[Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Глава 3] [Статья 30]

1. Иски о правах на земельные участки, участки недр, здания, в том числе жилые и нежилые помещения, строения, сооружения, другие объекты, прочно связанные с землей, а также об освобождении имущества от ареста предъявляются в суд по месту нахождения этих объектов или арестованного имущества.

1
0
1
0
Александр
Александр
Клиент, г. Омск

Арбитражный суд Омской области

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Именем Российской Федерации

Решение

г.Омск

08 октября 2002 года

установил МИМНС РФ № 14 по Исилькульскому району Омской области обратилась в арбитражный суд с заявлением о признании несостоятельным (банкротом) КХ"Садовника М.С" г.Исилькуль Омской области

На основании указанного заявления определением арбитражного суда от 30.08.02 возбуждено производство по делу о несостоятельности (банкротстве) КХ "Садовника М.С" по упрощенной процедуре ,предусмотренной ст. ст. 177-180 Закона РФ от 08.01.98. года №6-ф3 "О несостоятельности(банкротстве).

Должник в судебное заседание не явился ,отзыв на заявление не представил.Дело рассмотрено без него в порядке ст. ст156 АПК РФ

Рассмотрев материалы дела ,заслушав лиц ,участвующих в деле ,суд установил ,что на момент обращения в арбитражный суд за КХ"Садовника М.С." числилась задолженность по налогам --1 рубль. Недоимка по налогам не погашается должником ,что в соответствии с п.2 ст.3 Закона Р.Ф "О несостоятельности Банкротства" являетя признаком банкротства.

Взыскать задолженность в установленном законом порядке не представляется возможным ,поскольку движение денежных средств по расчетным счетам должника ,не производится.имущество,в обьеме ,на которое могло быть обращено внимание отсутствует.Бухгалтерская отчетность не представляется в налоговые органы должником,по указанному в учредительных документах юридическому лицу должник отсутствует! Указанное позволяет суду сделать вывод об отсутствии хозяйственной и иной предпринимательской деятельности у должника!

При таких обстоятельствах у суда имеются имеются достаточные основания для признания КХ "Садовника М.С." Банкротом

Учитывая вышеизложенное при проведении конкурсного производства в отношении КХ "Садовника М.С." в силу ст.177 Закона Р.Ф "О несостоятельности (банкротстве)" следует применить положения параграфа 2 главы Х Закона № 6-Ф3 о банкротсве отсутствующего должника .

Принимая во внимание ,что необходимое для погашения кредиторской задолженности отсутствует суд полагает возможным назначить на конкурсное производство на 6 месяцев.

Суд считает возможным назначить конкурсным управляющим КХ "Садовника М.С." Лепешкова С.А ,кандидатура которого предложена ТО ФСФО России в Омской области и соответствует требованием ст.19 Закона РФ "О Несостоятельности (Банкротстве)" .

На основании изложенного ,руководствуясь ст.ст 3,5,28,48,49,97,99,177-180 Закона РФ от 08.01.98 года " 6-ф3 О несостоятельности банкротсве

__________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

Александр
Александр
Клиент, г. Омск

В общем вот такое постановление нам пришло! Да я не отказываюсь что мы не присутствовали на суде! Но за 1рубль забрать 45 гектар земли это смешно! +еще сомнения в том что как они определили что отсутствует имущество если на тот момент стояли и бочки и комбайн которые тогда стоил около миллиона,и трактор и т.д! Но не кто не приехал не следователь не прокурор и даже не судебные приставы! И тем более арендатор которому дали землю в аренду перед судом расторгает договор и возвращает землю и после суда она опять оказывается у него! И остались все чеки что мы оплачивали налоги! И еще одна загвостка дядя и тетя не куда не переезжали и живут по тому же адресу где и зарегестрировано КХ"Садовников М.С." ! И в решении суда везде написано КХ"Садовник М.С" а должно быть КХ"Садовников М.С"! И темболее если суд провел ликвидацию КХ то почему не изьяли печати и документацию!

Похожие вопросы
Земельное право
Участок подпадает под определение"Категория земель: Земли поселений (земли населенных пунктов) Ведение
доброго вечера! участок подпадает под определение"Категория земель: Земли поселений (земли населенных пунктов) Ведение личного подсобного хозяйства на полевых участках" можно ли строить дом это же "Земли поселений (земли населенных пунктов)" причем у участков справа и слева определение "Земли поселений (земли населенных пунктов) Для ведения личного подсобного хозяйства"
, вопрос №4097372, Олег, г. Владикавказ
Земельное право
Вопрос, можно ли как то выяснить как точно была оформлена земля в 2005-м и если оформлена незаконно в те времена
С 70-х годов рядом с нашим СНТ была спорт площадка (футбольное поле+всякие лесенки качели и т.д.). В те времена земля этой площадки принадлежала (или относилась) к пионерлагерю, который находился в полукилометре. Дети из лагеря приходили и занимались. Рядом располагались поля колхоза (или совхоза). В начале 90-х пионерлагерь развалился и самоликвидировался. В 2005-м году бывший колхоз, уже ставший ЗАО оформил земли в собственность и заодно землю с футбольным полем. На каком основании - могу только предположить, что типа пользовался землей 15 лет и получил права (но футбольное поле как было так и осталось, СНТ его поддерживало в живом виде до сегодняшних дней). Потом земля много раз меняла собственника... Вопрос, можно ли как то выяснить как точно была оформлена земля в 2005-м и если оформлена незаконно в те времена (колхоз ей не пользовался, чему есть куча свидетелей) отменить передачу в собственность этого кусочка, вернуть например району и т.д.
, вопрос №4096682, Игорь Кожевников, г. Москва
Земельное право
Какие наши действия при поломках, как попасть к колодцу?
Добрый день! В 2004 году мы купили земельный участок под ИЖС и построили на нем дом. Заказали проекты водоснабжения и канализации и в соответствии с ним подключились к городскому водопроводу. Также по проекту подключили газ. В 2024 году узнаем, что сосед, через присоединение выкупил землю с колодцем, по которой проходит наш водопровод и газ. На сколько это законно и можем ли мы это оспорить, либо требовать обременения на участок. Какие наши действия при поломках, как попасть к колодцу?
, вопрос №4095996, Татьяна, г. Москва
900 ₽
Земельное право
Здравствуйте, мной было создано новое снт, я хотел взять у адмистрации землю в безвозмездное пользование на 5
Здравствуйте,мной было создано новое снт,я хотел взять у адмистрации землю в безвозмездное пользование на 5 лет,а далее в аренду,что бы брать новых членов снт,и выдавать им участки,нашел землю сх-2,согласовал с админстрацией,кадастровый инженер сделал план,отправили электронно документы в администрацию,как нам сказала администрация,что она одобрила,только документы они отправили в минимущество,там нам отказали ссылаясь на ст 217,земли хотели взять 78га,раньше там было снт,но оно давно ликвидировано земля пустая,хотели бы узнать алгоритм действий как нам быть,что бы нам утвердили з/у.
, вопрос №4095569, Клиент, г. Шатура
Гражданское право
Как забрать документы самостоятельно, может ли забрать документы бабушка или старшая сестра?
Могу ли я забрать документы без родительского согласия? Мама хочет чтобы я отучилась 11 класс и пошла в мед , на данный момент я не вытягиваю школьную программу и не имею желания идти по дороге, которую мне приготовила мама. Как забрать документы самостоятельно, может ли забрать документы бабушка или старшая сестра ?
, вопрос №4094357, Марина, г. Москва
Дата обновления страницы 13.09.2014