Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

300 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
300 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Декрет и трудовой договор

Добрый день,

Подскажите пожалуйста существует ли такая форма трудового договора, при которой нельзя выйти в декрет?

Я только устаиваюсь на новую работу, и сегодня мне сообщили, что пока сотрудники находятся на испытательном сроке, то они подписывают один договор, а после - другой. Разницы нет, сказали мне, просто при первой форме нельзя в декрет уходить.

Может ли получиться так, что через 3 месяца, если работодатель узнает что я в положении (пока очень маленький срок- 1 неделя), то я буду уволена. Ведь на испытательном сроке могут уволить в 3 дня.

Спасибо.

23 Марта 2013, 19:26, вопрос №55698 Ирина, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Гундарев Алексей

    Нет такое условие не может быть включено в ТД. Скорее всего с Вами сначала хотят заключить временный трудовой договор, хотя в этом нет смысла, т.к. можно просто в ТД предусмотреть испытательный срок.

    Если что, то увольнять вас будут не из-за того что Вы беременна, а как не выдержавшего испытание, ну или предложат по собственному. Так что подумайте стоит ли идти на работу к заведомо нечестному работодателю. Здоровья Вам и вашему малышу

    23 Марта 2013, 19:57
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Бухтояров Кирилл Александрович

    Вообще-то, статья 70 ТК РФ-запрещает беременным женщинам устанавливать испытательный срок в Трудовом договоре при приеме на работу, но Вы же не сообщили работодателю, что беременны.Надо было Вам работодателю сообщить о своей беременности и он не имеет права Вам отказать в трудоустройстве по причине беременности, потому что эти действия будут подпадать уже под статью 145 УК РФ-

    Статья 145. Необоснованный отказ в приеме на работу или необоснованное увольнение беременной женщины или женщины, имеющей детей в возрасте до трех лет
     Необоснованный отказ в приеме на работу или необоснованное увольнение женщины по мотивам ее беременности, а равно необоснованный отказ в приеме на работу или необоснованное увольнение с работы женщины, имеющей детей в возрасте до трех лет, по этим мотивам - наказываются штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов.(в ред. Федеральных законов от 08.12.2003 N 162-ФЗ, от 07.12.2011 N 420-ФЗ)


    23 Марта 2013, 22:07
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats