Рабоатю в банке нарушают режим графика уже 1,5 месяца

Здравствуйте, такой вопрос. Работаю в банке, в последние 1,5 месяца график 5/2 5/1 6/1 в трудовом договоре прописано что у нас график 4/2! работаем по 11 часов в день, кормят завтраками уже 1,5 месяца я ко бы новые точки открываются людей не хватает! как можно повлиять на это издевательство!!!

заранее спасибо!

SYROVA94@INBOX.RU

, Снежана, г. Тольятти

Здравствуйте, Снежана!

Наверняка ещё и от зарплаты 1% в профсоюз отчисляют...

Вот туда с жалобой и обратитесь.

Я понимаю, что всё это единое целое — профком и отделение. Но всё равно — попытка урегулирования трудового спора внесудебном порядке иногда приносит неплохие результаты, потому что сейчас в банках такая практика — работать за копейки по 10 -12 часов (пока начальство в кабинете торчит), зная, что это незаконно, но будучи в полной уверенности, что никто жаловаться не побежит...

Но сейчас такая быстрая смена кадров во всех банках, что за это место мало кто держится — поэтому смело начинайте отстаивать свои права работника.

Но очень аккуратно — не забывайте о своей персональной ответственности за ценности, с которыми Вы работаете.

Удачи!