Бесплатная консультация юриста в Москве
8 800 350-94-14
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

636 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
636 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Рабоатю в банке нарушают режим графика уже 1,5 месяца

Здравствуйте, такой вопрос. Работаю в банке, в последние 1,5 месяца график 5/2 5/1 6/1 в трудовом договоре прописано что у нас график 4/2! работаем по 11 часов в день, кормят завтраками уже 1,5 месяца я ко бы новые точки открываются людей не хватает! как можно повлиять на это издевательство!!!

заранее спасибо!

SYROVA94@INBOX.RU

12 Сентября 2014, 19:50, вопрос №556945 Снежана, г. Тольятти
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 800 350-94-14

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Андреева Татьяна

    Здравствуйте, Снежана!

    Наверняка ещё и от зарплаты 1% в профсоюз отчисляют...

    Вот туда с жалобой и обратитесь.

    Я понимаю, что всё это единое целое — профком и отделение. Но всё равно — попытка урегулирования трудового спора внесудебном порядке иногда приносит неплохие результаты, потому что сейчас в банках такая практика — работать за копейки по 10 -12 часов (пока начальство в кабинете торчит), зная, что это незаконно, но будучи в полной уверенности, что никто жаловаться не побежит...

    Но сейчас такая быстрая смена кадров во всех банках, что за это место мало кто держится — поэтому смело начинайте отстаивать свои права работника.

    Но очень аккуратно — не забывайте о своей персональной ответственности за ценности, с которыми Вы работаете.

    Удачи!

    12 Сентября 2014, 20:22
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats