Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

404 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
404 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Оплата уставного капитала

Здравствуйте! У меня возник следующий вопрос:

С 5-го мая 2014 года уставный капитал необходимо оплатить в течение 4-х месяцев с момента регистрации общества с ограниченной ответственностью. Наша организация была зарегистрирована 19 мая 2014 года, уставный капитал оплачен учредителями не был, в уставе прописано что уставный капитал должен быть оплачен в течение одного года с момента создания.

Так вот и вопрос: должны ли учредители обязательно оплатить уставный капитал в течение 4-х месяцев, и следует ли поменять устав в соответствии с законодательством!

Спасибо!

12 Сентября 2014, 15:23, вопрос №556743 Марина, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Ахмадиев Вагиз

    Здравствуйте!

    УК нужно оплатить в течение 4  месяцев после регистрации.

    Менять Устав не нужно, просто норма об оплате УК в течение одного года с момента создания не действует, а действует норма федерального закона.

    12 Сентября 2014, 15:32
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats