Могут ли приставы арестовать дом за долг?

Здравствуйте. Я нахожусь в декретном отпуске и поэтому не имею возможности выплачивать кредит. Банк обратился в суд и теперь против меня возбуждено исполнительное делопроизводство у судебных приставов. Имущества у меня нет, но в ближайшее время предстоит вступить в право наследства на дом, в котором мы проживаем и на автомобиль (умерла мама). Так вот могут ли приставы арестовать автомобиль или дом и выселить нас из него?

, Ольга, г. Рубцовск
Юлия Лакоткина
Юрист

Дом никто не арестует а авто могут при условии что вы будете собственником его. Подайте в суд заявление на рассрочку исполнения суд.акта.Будете платить ежемесячно фиксированную сумму и пристава вас трогать не будут.