Вопрос о цветах в интернет магазинах

Здравствуйте! Сейчас сидела в интернет магазине семян цветов и очень понравилась сальвия. Хочу заказать, но слышала что вроде ее запретили из за чего то там.. Это правда? Меня в тюрьму за цветы такие не посадят?

Спасибо заранее)

, Юлия, г. Саранск
Кирилл Назаров
Юрист, г. Ижевск

Здравствуйте! Сейчас сидела в интернет магазине семян цветов и очень понравилась сальвия. Хочу заказать, но слышала что вроде ее запретили из за чего то там… Это правда? Меня в тюрьму за цветы такие не посадят? Спасибо заранее)

Юлия

Приветствую Вас. Не советую, это наркотик. 10 апреля 2009 года  вступило в силу постановление, запрещающее распространение курительных смесей, в состав которых входят определенные виды растений. В их число попал так называемый «шалфей предсказательный», сальвия.