Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

64 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
64 юриста сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Трудовые споры

Здравствуйте! у меня вопрос, я по уважительной причине не смогла сообщить работодателю о своем неудовлетворительном состоянии, а работодатель не соизволил мне позвонить.. и теперь хочет уволить меня за якобы прогул, имеет ли он на это право?

11 Сентября 2014, 17:39, вопрос №555833 Солодовникова
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 09.12.2016 мы ответили на 933 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Григорьев Михаил Юрьевич

    Здравствуйте! Если неявка работника на свое рабочее время свыше 2-х часов было по неуважительным причинам, то да. Если причины отсутствия на рабочем месте уважительные, то нет.

    В любом случае, работодатель вправе согласно ст.ст.192,193 Трудового кодекса Российской Федерации провести дисциплинарную проверку с обязательным истребованием от Вас соответствующих объяснений по поводу отсутствия. Вы же вправе все объяснить

    11 Сентября 2014, 20:45
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Родионова Олеся

    Здравствуйте. Если Вы докажете, что Ваше отсутствие было обусловлено уважительными причинами, то работодатель не может Вас уволить. Если доказательств уважительности отсутствия у Вас не имеется, то угрозы работодателя законны. С его стороны должен быть составлен акт о прогуле. В случае, если Вы посчитаете, что Ваше увольнение незаконно, обратитесь в суд за восстановлением нарушенного права

    11 Сентября 2014, 20:51
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats