С супругом приняли решение о разводе Оба согласны, никаких споров нет, есть несовершеннолетний ребенок, по нему также споров нет

Здравствуйте. С супругом приняли решение о разводе

Оба согласны, никаких споров нет, есть несовершеннолетний ребенок, по нему также споров нет. Как составить заявление в мировой суд, чтобы развели сразу, без присутствия и там же назначили алименты?

, Мария, г. Красноярск

Здравствуйте.

При взаимном согласии супругов на развод с несовершеннолетним ребёнком без споров развод возможен через мировой суд ст. 21 СК РФ, включая назначение алиментов в иске.

Полное отсутствие сторон на заседании тоже допустимо с ходатайствами об рассмотрении в отсутствии сторон п. 5 ст. 167 ГПК РФ.

.

Если остались вопросы или нужно составить документ, помогу на платной основе, ссылка для перехода в личные сообщения pravoved.ru/private/chat/

С уважением, и наилучшими пожеланиями, юрист – Хоров А.Г.

Добрый день.

Вопрос выплаты алиментов, Вы можете решить составив соглашение о выплате алиментов, заверив его нотариусом.

По вопросу отсутствия в судебном заседании при составлении иска Вы моежете с супругом приложить ходатайство о рассмотрении иского заявление в ваше отсутствие и согласии с исковыми требованиями.

Для дополнительной консультации пишите в чат.

Здравствуйте. Ваше желание решить вопрос быстро и цивилизованно похвально. Для этого необходимо подать в мировой суд исковое заявление о расторжении брака, заключив нотариальное соглашение об уплате алиментов.

Порядок действий:
1. Составьте нотариальное соглашение об уплате алиментов, где пропишите их размер, периодичность и порядок выплат.
2. Подайте мировому судье своего участка исковое заявление о расторжении брака. К заявлению приложите нотариальное соглашение об алиментах, свидетельства о заключении брака и рождении ребенка, квитанцию об оплате госпошлины (600 рублей).
3. В иске укажите, что просите рассмотреть дело в ваше отсутствие, так как согласны на развод и споров нет. Суд учтет это и назначит заседание примерно через месяц.