Просрочка по ипотеке

у меня просрочка по ипотеке из-за несвоевременной перестраховки квартиры 17000 1 мес когда банк может подать в суд

, наталья, г. Сасово

Уважаемая Наталья!

Банк правомочен подать иск в любой момент с возникновения нарушения кредитного обязательства (ипотеки), однако к этому способу защиты на практике прибегают лишь после того, как досудебное урегулирование не привело к компромиссному варианту.

Изучите положения договора, связанные с ответственностью за просрочку, а также обязательно проконсультируйтесь с представителем банка. Банк заинтересован, как и Вы, в том, чтобы решить вопрос без судебного разбирательства.