Добрый день. Просрочка на 189 дней считается долгосрочной. В этом случае банк может применять различные санкции, включая начисление пеней и штрафов, а также возможность обращения в суд для взыскания долга. Если вы продолжаете вносить частичные платежи, это может помочь в дальнейшем, но не отменяет факта просрочки.
Если в онлайн-банке отображается весь долг, это может быть связано с тем, что банк выставил требование о досрочном погашении. Обычно это происходит, если просрочка превышает 60 дней. Банк обязан уведомить вас о таком требовании письменно.
Обязательно свяжитесь с вашим банком для уточнения ситуации. Возможно, они смогут предложить реструктуризацию долга или другие варианты, чтобы облегчить вашу финансовую нагрузку.
Сохраняйте все документы и квитанции о частичных платежах. Это может быть полезно в случае споров с банком.
Попробуйте договориться с банком о реструктуризации или рефинансировании долга. Это может помочь снизить ежемесячные платежи.
Если у вас есть возможность, продолжайте вносить частичные платежи, чтобы показать банку вашу готовность погашать долг.