Консультируйтесь с юристом онлайн

448 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
448 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Как расторгнуть договор и вернуть деньги?

Здравствуйте! Заключила договор с риэлторской компанией об оказании информационных услуг по аренде квартиры. Риэлтор дала пароль и логин к базе данных (за это заплатила 4500 р.). Придя вечером и посмотрев сайт поняла, что поиску не подходит ни один из предложенных вариантов. Даже не в том районе расположены квартиры в котором мне нужна квартира. При подписании договора все требования и пожелания я озвучила. Можно ли расторгнуть договор и вернуть деньги?

10 Сентября 2014, 21:15, вопрос №554883 Ольга, г. Ярославль
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 18.12.2017 мы ответили на 792 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Рыжов Константин
    Адвокат, г. Москва
    Общаться в чате

    Необходимо смотреть договор. Но, обычно, если Вы не подписывали акт приемки-сдачи услуг, Вы можете выслать заказным письмом с уведомлением о вручении письмо об отказе от договора и возврате суммы неотработанного аванса. Соответтсвенно, при неудовлетворении требований — обратиться в суд.

    10 Сентября 2014, 21:28
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Красильников Александр
    Юрист
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Ольга! Вы вправе расторгнуть Договор на основании пункта 1 статьи 782 Гражданского кодекса России. Для расторжения Договора Вам необходимо написать заявление в организацию, с которой Вы заключили Договор, или направить по адресу организации заказное письмо с уведомлением о вручении.

    В случае отказа Исполнителя по Договору возвратить Вами уплаченную по Договору денежную сумму, Вы вправе в соответствии с пунктом 2 статьи 450 Гражданского кодекса России в судебном порядке заявить требование о расторжении Договора в виду существенного нарушения Исполнителем обязательств по Договору, а также о возмещении причинённых Вам убытков..

    10 Сентября 2014, 21:32
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats