Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

344 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
344 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Что мне делать

Добрый день!!! Ситуация такая, я купил у знакомого машину в июле по договору купли-продажи, в гаи машину не переоформил ездил так, просто вписался в страховку и все. У знакомого был кредит который он не платил и в сентябре месяце этого же года на него пришли документы к судебным пристовам, и на машину наложили арест, а после вообще изьяли ее у меня так как на учете в гаи она на бывшем хозяине, что мне делать???? К судебному пристову я ходил, договор купли продажи ему показывал, на что он мне ответил что договор-купли продажи не чего не значит!!!

22 Марта 2013, 22:06, вопрос №55421 Максим, г. Ярославль
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 06.12.2016 мы ответили на 928 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (4)

  • Юрист - Егоров Артем Сергеевич
    Егоров Артем Сергеевич, Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Срочно идти к юристу, иначе останетесь ни с чем. Каждый день уменьшает Ваши шансы. Самостоятельно ничего не сделаете.

    22 Марта 2013, 22:22
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Филатова Тамара Арновна

     Здравствуйте Максим!

     Вам следует  сейчас  подавать заявление   о признании  действий суд. пристава  незаконным и обязании снять арест с Т/С. При    подаче обоснованного  заявления Вы имеете все шансы на решение вопроса в Вашу пользу.

     Смогу оказать услугу по составлению  заявления, а также проконсультировать по успешному решению вопроса.

     Копию Постановления о наложении ареста и документа об отказе его снять можете высылать на эл. почтуtomaraf@mail.ru

    С уважением Ф, Тамара

       

    22 Марта 2013, 23:17
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Малыхин Владимир Викторович

    Здравствуйте, в принципе Вам правильно сказали, договор особо ничего не значит, да и честно говоря приставы вряд ли снимут арест, собственник авто прежний хозяин поэтому единственное, это доказывать что сделка проведена деньги отданы договор подписан товар передан, но это так… шанс пусть и небольшой, пробуйте, обратитесь к юристу очно в городе, по интернету данный вопрос не решается, одним заявлением тут не обойтись необходимо представительство.

    23 Марта 2013, 00:00
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Березуцкий Владимир Николаевич

    Максим, при отчуждении транспортных средств действует общее правило, закреплённое в пункте 1 статьи 223 Гражданского кодекса Российской Федерации: право собственности у приобретателя вещи по договору возникает с' момента ее передачи, если иное не предусмотрено законом или договором. Таким образом, если Вы не поставили автомобиль на учёт в ГИБДД, это не влияет на переход к Вам права собственности. Поэтому Вам необходимо обратиться в суд с заявлением об исключении автомобиля из описи (ареста). Готов посодействовать Вам в решении Вашего вопроса.  Позвоните мне. Я, как и Вы, живу и работаю в Ярославле.  Заодно размерёмся, есть ли смысл в Вашей ситуации обжаловать действия судебного пристава-исполнителя, поскольку, скорее всего, он действовал в рамках закона.   

    23 Марта 2013, 16:44
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats