Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

532 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
532 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Сокращение сотрудника при реоганизации

При реорганизации сокращают сотрудника, но должность его не ликвидирована, на его место устраивают сотрудника чью должность сократили. Законно ли это?

10 Сентября 2014, 11:40, вопрос №554195 Александра, г. Челябинск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Ахмадиев Вагиз

    Здравствуйте!

    НЕТ, незаконно.

    Уволить работника могут только при реальном сокращении штата и конкретно его должности.

    10 Сентября 2014, 11:43
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    а если производительность выше у второго сотрудника, которого оставляют?

    10 Сентября 2014, 14:19
  • Юрист - Ахмадиев Вагиз

    1. Надо уточнить есть ли приказ о сокращении штатов, так как само по себе реорганизация не предполагает обязательное сокращение штатов;

    2. Именно по приказу о сокращении какие должности сокращаются?

    3. Сколько человек работает на такой должности.

    4. Производительность по какому показателю Вы определяете?

    10 Сентября 2014, 16:36
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats