Сокращение сотрудника при реоганизации
При реорганизации сокращают сотрудника, но должность его не ликвидирована, на его место устраивают сотрудника чью должность сократили. Законно ли это?
, Александра, г. Челябинск
Здравствуйте!
НЕТ, незаконно.
Уволить работника могут только при реальном сокращении штата и конкретно его должности.
а если производительность выше у второго сотрудника, которого оставляют?
1. Надо уточнить есть ли приказ о сокращении штатов, так как само по себе реорганизация не предполагает обязательное сокращение штатов;
2. Именно по приказу о сокращении какие должности сокращаются?
3. Сколько человек работает на такой должности.
4. Производительность по какому показателю Вы определяете?