Ст. 20.25 КоАП РФ

Добрый день! Я госслужащий. Сталкиваемся с протоколами по ст.20.25 КоАП РФ. При отправке материалов дела Мировому судье постоянно возникают проблемы - суд не принимает дела или возвращает их (если направлены почтой), указывая на всё новые недочёты. Какие необходимы документы дела для принятия их судом, какие требования к оформлению. Объяснить толком, что необходимо суд не может. Так работать просто невозможно . Спасибо.

, Леся, г. Москва

Леся, добрый день. Однозначно ответить на наш вопрос невозможно, видимо действительно в направляемом Вами материале имеются либо неправильно оформленные документы, либо они отсутсвуют вообще. Я на своем опыте не раз сталкивалась с направлением материала для привлечения к адм.отв-ти по 20.25 КоАП РФ, но мне ни разу не возвравращали (трудовая инспекция). Могу посоветовать лишь исправлять ошибки на которые суд указывает либо обжаловать Определения суда, если считаете что оно необоснованно.

Желаю удачи.