Регистрация на государственную площадь

Хочу прописать супругу в квартиру находящуюся в государственном найме. В квартире прописаны совершеннолетние: сын, мать, я , дочь(5 лет), и будет прописан еще один ребенок (11 лет). Сын и мать против прописки жены. Что сделать что-бы прописать жену? Ну, кроме уговоров, это не возможно. Заранее спасибо.

, Александр Николаев, г. Москва
Андрей Фролов
Юрист

Здравствуйте!

Согласно п. 1 ст. 70 ЖК РФ, 1. Наниматель с согласия в письменной форме членов своей семьи,
в том числе временно отсутствующих членов своей семьи, вправе вселить в
занимаемое им жилое помещение по договору социального найма своего супруга,
своих детей и родителей или с согласия в письменной форме членов своей семьи, в
том числе временно отсутствующих членов своей семьи, и наймодателя — других
граждан в качестве проживающих совместно с ним членов своей семьи. Наймодатель
может запретить вселение граждан в качестве проживающих совместно с нанимателем
членов его семьи в случае, если после их вселения общая площадь соответствующего
жилого помещения на одного члена семьи составит менее учетной нормы. На вселение
к родителям их несовершеннолетних детей не требуется согласие остальных членов
семьи нанимателя и согласие наймодателя.

Постановка на регистрационный учет осуществляется также с согласия нанимателя и всех членов его семьи. Поэтому к сожалению никак без их согласия жену не «прописать». Разве что уговорить их на временную «прописку». И постепенно ее продлевать.

Александр Николаев
Клиент, г. Москва

Здравствуйте.Спасибо за ответ. Не ужели нет ни каких веских доводов для судебного решения этой проблемы, ну на пример общие дети проживают здесь с отцом, а мать, допустим в Московской области, или она оплачивает все коммунальные платежи, или что нибудь в этом роде. Наниматель жилья я.