8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Регистрация на государственную площадь

Хочу прописать супругу в квартиру находящуюся в государственном найме. В квартире прописаны совершеннолетние: сын, мать, я , дочь(5 лет), и будет прописан еще один ребенок (11 лет). Сын и мать против прописки жены. Что сделать что-бы прописать жену? Ну, кроме уговоров, это не возможно. Заранее спасибо.

, Александр Николаев, г. Москва
Андрей Фролов
Андрей Фролов
Юрист

Здравствуйте!

Согласно п. 1 ст. 70 ЖК РФ, 1. Наниматель с согласия в письменной форме членов своей семьи,
в том числе временно отсутствующих членов своей семьи, вправе вселить в
занимаемое им жилое помещение по договору социального найма своего супруга,
своих детей и родителей или с согласия в письменной форме членов своей семьи, в
том числе временно отсутствующих членов своей семьи, и наймодателя — других
граждан в качестве проживающих совместно с ним членов своей семьи. Наймодатель
может запретить вселение граждан в качестве проживающих совместно с нанимателем
членов его семьи в случае, если после их вселения общая площадь соответствующего
жилого помещения на одного члена семьи составит менее учетной нормы. На вселение
к родителям их несовершеннолетних детей не требуется согласие остальных членов
семьи нанимателя и согласие наймодателя.

Постановка на регистрационный учет осуществляется также с согласия нанимателя и всех членов его семьи. Поэтому к сожалению никак без их согласия жену не «прописать». Разве что уговорить их на временную «прописку». И постепенно ее продлевать.

0
0
0
0
Александр Николаев
Александр Николаев
Клиент, г. Москва

Здравствуйте.Спасибо за ответ. Не ужели нет ни каких веских доводов для судебного решения этой проблемы, ну на пример общие дети проживают здесь с отцом, а мать, допустим в Московской области, или она оплачивает все коммунальные платежи, или что нибудь в этом роде. Наниматель жилья я.

Похожие вопросы
Наследство
Квартира на которую предполагается обменять нашу, больше по площади и по стоимости, собственник бабушка
Добрый день, мы собираемся заключить договор мены квартир, двое детей имеют в собственности по 1/4 доли. Квартира на которую предполагается обменять нашу, больше по площади и по стоимости, собственник бабушка. Органы опеки отказали в разрешении сделки.
, вопрос №4098200, Павел, г. Иркутск
Наследство
Здравствуйте, на момент смерти мамы я проживала с ней, но регистрация по другому адресу, можно ли доказать факт проживания нотариусу без регистрации?
Здравствуйте,на момент смерти мамы я проживала с ней, но регистрация по другому адресу, можно ли доказать факт проживания нотариусу без регистрации?
, вопрос №4096429, Альбина, г. Ярославль
Автомобильное право
В гос услугах пришло заявление которого я не подавал от инспекции гостехнадзора о государственной регистрации самоходных машин и прицепов к ним
в гос услугах пришло заявление которого я не подавал от инспекции гостехнадзора о государственной регистрации самоходных машин и прицепов к ним. куда обращаться.
, вопрос №4096414, Василий Мелентьев, г. Москва
5200 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Стороны пришли к Соглашению, что до государственной регистрации настоящего Договора, он действует в
Заключён Договор аренды нежилого помещения сроком на 10 лет. В нём есть статья 3.4 ."3.4. Стороны пришли к Соглашению, что до государственной регистрации настоящего Договора, он действует в качестве краткосрочного договора аренды, но в любом случае сроком не более 11 (Одиннадцати) месяцев. Настоящий Договор подлежит государственной регистрации в Управлении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Москве. Договор, подлежащий государственной регистрации, вступает в силу с момента государственной регистрации Договора, при этом его действие распространяется на правоотношения Сторон с даты подписания Сторонами Договора. С даты регистрации настоящего Договора, условие, изложенное в данном пункте о действии Договора в качестве краткосрочного, прекращает своё действие." Арендатор в установленный срок не выполнил условия статьи 3.4 , и не зарегистрировал Договор в Росреестре. Вопрос: 11 месячный срок истёк , условия статьи 3.4 не выполнены . Является ли 10 летний договор аренды прекращённым по этим основаниям и есть ли необходимость заключать новый Договор, можно ли потребовать освободить помещение по окончанию действия Договора?
, вопрос №4096399, Виктор Сидорин, г. Москва
Все
Здравствуйте интересует программа Государственная программа
Здравствуйте, интересует программа. Государственная программа РФ «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан РФ» что это за программа и что она дает если ее оформлять?
, вопрос №4096237, Анна, г. Ижевск
Дата обновления страницы 10.09.2014