Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

668 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
668 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Регистрация на государственную площадь

Хочу прописать супругу в квартиру находящуюся в государственном найме. В квартире прописаны совершеннолетние: сын, мать, я , дочь(5 лет), и будет прописан еще один ребенок (11 лет). Сын и мать против прописки жены. Что сделать что-бы прописать жену? Ну, кроме уговоров, это не возможно. Заранее спасибо.

09 Сентября 2014, 22:06, вопрос №553740 Александр Николаев, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Фролов Андрей

    Здравствуйте!

    Согласно п. 1 ст. 70 ЖК РФ, 1. Наниматель с согласия в письменной форме членов своей семьи,
    в том числе временно отсутствующих членов своей семьи, вправе вселить в
    занимаемое им жилое помещение по договору социального найма своего супруга,
    своих детей и родителей или с согласия в письменной форме членов своей семьи, в
    том числе временно отсутствующих членов своей семьи, и наймодателя — других
    граждан в качестве проживающих совместно с ним членов своей семьи. Наймодатель
    может запретить вселение граждан в качестве проживающих совместно с нанимателем
    членов его семьи в случае, если после их вселения общая площадь соответствующего
    жилого помещения на одного члена семьи составит менее учетной нормы. На вселение
    к родителям их несовершеннолетних детей не требуется согласие остальных членов
    семьи нанимателя и согласие наймодателя.

    Постановка на регистрационный учет осуществляется также с согласия нанимателя и всех членов его семьи. Поэтому к сожалению никак без их согласия жену не «прописать». Разве что уговорить их на временную «прописку». И постепенно ее продлевать.

    10 Сентября 2014, 06:25
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Здравствуйте.Спасибо за ответ. Не ужели нет ни каких веских доводов для судебного решения этой проблемы, ну на пример общие дети проживают здесь с отцом, а мать, допустим в Московской области, или она оплачивает все коммунальные платежи, или что нибудь в этом роде. Наниматель жилья я.

    10 Сентября 2014, 23:46
stats