Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

376 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
376 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Регистрация в Москве

Добрый вечер. Подскажите, пожалуйста, если ребенок прописан в Волгограде, имеют ли право отказать в школе в Москве без регистрации?

09 Сентября 2014, 21:44, вопрос №553722 Виктория, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 640 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Назаров Кирилл

    Добрый вечер. Подскажите, пожалуйста, если ребенок прописан в Волгограде, имеют ли право отказать в школе в Москве без регистрации?

    Виктория

    Приветствую Вас. Имеют, однако основание только одно — отсутствие мест.

    Существует Приказ Минобрнауки России от 22.01.2014 N 32«Об утверждении Порядка приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования»(Зарегистрировано в Минюсте России 02.04.2014 N 31800)

    пункт 16. При приеме на свободные места детей, не проживающих на закрепленной территории, преимущественным правом обладают дети граждан, имеющих право на первоочередное предоставление места в ОООД в соответствии с законодательством Российской Федерации и нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации.

    10 Сентября 2014, 09:03
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats