Регистрация в Москве

Добрый вечер. Подскажите, пожалуйста, если ребенок прописан в Волгограде, имеют ли право отказать в школе в Москве без регистрации?

, Виктория, г. Москва

Виктория

Приветствую Вас. Имеют, однако основание только одно — отсутствие мест.

Существует Приказ Минобрнауки России от 22.01.2014 N 32«Об утверждении Порядка приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования»(Зарегистрировано в Минюсте России 02.04.2014 N 31800)

пункт 16. При приеме на свободные места детей, не проживающих на закрепленной территории, преимущественным правом обладают дети граждан, имеющих право на первоочередное предоставление места в ОООД в соответствии с законодательством Российской Федерации и нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации.