Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

180 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
180 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Законно ли было снятие с очереди и реально ли восстановиться в очереди?

Стояла в очереди на жилье в СПб с 1985г. В 2002 году выписывалась по брони в связи с переездом на новое место службы мужа (Мурм. обл), где была прописана при военной части, а затем в служебной квартире Бронь проплачивала только первый год, а потом перестала, так как мне сказали, что собственникам жилья бронь ни к чему. Законно ли меня сняли с очереди нуждающихся в жилье? (В данный момент с мужем в разводе вернулась обратно в домой в Питер и прописалась в прежней квартире)

09 Сентября 2014, 14:32, вопрос №553231 Светлана, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 06.12.2016 мы ответили на 1028 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Воронин Максим
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте. 

    Поясните, пожалуйста, что значит «выписалась по брони»? В законодательстве такого понятия нет, а я не сталкивался. 

    Скажите, Вы все это время нуждались в улучшении жилищных условий? Не приобретали жилых помещений? Выезжали в Мурманскую область на постоянное место жительства или точно знали что вернетесь в СПб (и если знали, то есть ли какие-нибудь документы со службы, которые могут подтвердить временный характер выезда из СПб)? 

    При определенных обстоятельствах восстановиться можно, но для этого придется обращаться в жилищный отдел администрации Вашего района в письменном виде с просьбой восстановить в очереди, затем они откажут, затем оспаривать отказ в суде, если есть основания для восстановления в очереди.

    Вы дали мало информации, дайте больше. Выложите здесь документы, связанные с переездом в Мурм.обл. и связанные с постановкой/снятием на очередь в СПб. Попробуем разобраться.

     

    10 Сентября 2014, 09:04
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats