Как заставить зарегестрироваться жильцов, снимающих жилье

Соседнюю квартиру рядом снимают 3 чел. в том году у них был договор аренды, но никто из них не зарегистрирован там. В этой квартире нет счетчиков и никто из собственников не зарегистрирован. Получается, что платит весь дом за них. Как заставить их зарегистрироваться? УК на наше заявление о том, что там сдают квартиру не реагирует.

, Катерина Антоновна, г. Мурманск

Здравствуйте!

Пишите жалобу в УК, участковому. Потому что в данном случае нарушается закон, они обязаны быть зарегистрированы по месту пребывания. Если реакции от участкового и УК не будет, пишите жалобу в прокуратуру и в администрацию города.