Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

44 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
44 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Договорное право

Расторжение государственного контракта Исполнителем

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, как без негативных последствий расторгнуть госконтракт, мы исполнители? Поясняю, девочки на торгах разыгрались, и стали победителями со значительным убытком для компании. Сейчас хотим расторгнуть контракт, и желательно так, что бы не попасть в реестр недобросовестных поставщиков?? Заранее спасибо!

09 Сентября 2014, 12:54, вопрос №553084 Анастасия, г. Ноябрьск

Уточнение клиента

Госконтракт на поставку

09 Сентября 2014, 13:38
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 818 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Матвеенко Сергей

    Добрый день — только вариант соглашения о расторжении по взаимному согласию  пробуйте договориться с заказчиком

    09 Сентября 2014, 14:03
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Матвеенко Сергей

    у нас были такие случаи наш руководитель идет навстречу поставщикам если у вас диалога и понимания с заказчиком  нет — сложнее суд не вариант. как компромисс предложите оплатить небольшую  неустойку за просрочку поставки и расторгнуть по согласию…

    09 Сентября 2014, 14:21
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Матвеенко Сергей

             

    Про штрафы в 10 % мы то же так писали однако мало кто смотрит н а то что ст. 1ГК РФ,10 ГК РФ — прямо говорят о равноправии сторон договора и запрете злоупотреблять своими правами  вам 10 % значит и заказчику 10% штраф за просрочку оплаты и т.д иначе — можно трактовать как кабальный договор с целью«обогатиться»- все нужно излагать в протоколе разногласий  до подписания контракта    так что уж если дойдет до суда конфликт там нужно заявить что этот пункт нарушает 1 ст ГК РФ. Кроме того + ст 333 ГК РФ — можно сделать заявление о том что 10% явно несоразмерная неустойка подлежащая снижению по заявлению сторон спора  суд как правило снижает до банковской ставки рефинансирования за каждый день что во общем то есть и в фз-44.Кроме того сомневаюсь что  в бюджете есть специалисты по судам единственно неприятное нововведение — залог исполнения его можно лишиться тут нужно посчитать что выгоднее войти в убыток по поставке или лишиться залога обеспечения.Ну и все таки лучше ехать лично на переговоры с руководителем — с вами скандал ведут исполнители а нужен живой разговор-с лицом имеющим право подписи-начальником ..

    09 Сентября 2014, 19:23
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо большое за совет, очень помогли! Надеюсь всё получится))

    10 Сентября 2014, 06:35
stats