Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

600 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
600 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Срок действия физического и юридического лица

Добрый день .Сколько лет срок действия физического и юридического лица ? ( например хочу подать иск , но с момента спора с юридическим лицом прошло полтора года )

08 Сентября 2014, 18:49, вопрос №552390 Виктор, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Мирасов Эдуард

    Здравствуйте, Виктор!

    У физического и юридического лица нет понятия срока действия. Физическое лицо существует пока не умрет, а юридическое пока не будет ликвидировано. Может Вы хотели узнать какой срок исковой давности (т.е. в течение какого срока Вы можете заявить иск если посчитали что Ваши права были нарушены).

    Данный срок равен 3 годам.

    Согласно гражданскому кодексу РФ

    Статья 196. Общий срок исковой давности

    1. Общий срок исковой давности составляет три года со дня, определяемого в соответствии со статьей 200 настоящего Кодекса.


    08 Сентября 2014, 22:39
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats