Как определить отчего упал пассажир?

Я водитель автобуса. При выезде с остановки въехал в "зад" автобуса, который резко затормозил перед легковушкой. Результат: в моем автобусе все пассажиры целы. Во втором автобусе пострадала пассажирка - перелом руки. Мой тормозной путь 2 м, скорость 20 км/ч. Как доказать, что падение пассажира произошло от резкого торможения, а не от удара сзади (так ка он был не большой силы). ГАИ признают мою вину. Да виновен, что не соблюдал дистанцию (по правилам). Но в падении пассажира не виновен. Так как даже особых повреждений на автобусах нет.

, Вадим, г. Красноярск

Вадим здравствуйте! Для этого они должны провести автотехническую экспертизу с установлением торможения автобуса, где пострадал пассажир, тормозной путь вашего авто, силу столкновения т/с. Судебно-медицинскую экспертизу с установлением того как сидел пассажирка, ее состояние и причинно-следственную связь. ГИБДД должны доказать, что она пострадала именно от столкновения т/с с последующим падением.В противном случаи пассажирка имеет право обратится в суд к компании автобуса в котором она ехала.