Что будет водителю, если у пассажира нашли наркотики?

Если у водители пасажиним остановили у пассажиров нашли 300грам наракту что вадителим будет

, Дониер, г. Казань

Добрый день.

УПК РФ Статья 56. Свидетель
1. Свидетелем является лицо, которому могут быть известны какие-либо обстоятельства, имеющие значение для расследования и разрешения уголовного дела, и которое вызвано для дачи показаний, за исключением случаев, предусмотренных частью третьей настоящей статьи.

Если водитель никак не участвовал в отношениях, связанных с наркотиками, то ему ничего не грозит.

Его могут только допросить как  свидетеля в рамках уголовного дела.

Надо будет пояснить об известных ему обстоятельствах.

Если ничего не известно, то так и пояснить