8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сложность с подписанием Акта приема передачи.Пени за просрочку получения жилья

Здравствуйте.Мы купили у застройщика квартиру с датой передачи ключей по договору до 01.07.14.Но из-за многочисленных недоделок вот уже два месяца не можем принять квартиру.Застройщик работает по 214 ФЗ.Можно ли будет подавать в суд для получения пени за задержку выдачи ключей,если их Акт приема передачи содержит следующие пункты:

3. Переданная Квартира соответствует всем установленным действующим строительно-техническим нормам и требованиям, а также условиям Договора Дольщики подтверждают, что претензий к качественным (включая отделку), техническим и иным показателям Квартиры не имеют.

5. Стороны по вопросам исполнения вышеуказанного Договора претензий друг к другу не имеют.

Стоит ли нам подписывать их акт?Либо можно ли прямо на акте вычеркнуть эти пункты?Или же они не повлияют на суд и мы можем смело подписывать?

Показать полностью
, Екатерина Юрьевна, г. Санкт-Петербург
Нина Мысник
Нина Мысник
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Екатерина Юрьевна!

Можете подписать данный акт, это не повлияет на получение компенсация в связи с нарушением срока передачи жилого помещения.

После того, как подпишите акт приема-передачи, Вам нужно будет обратиться с письменным заявлением о выплате неустойки. Если же застройщик Вам добровольно не выплатит эту неустойку, то можете подавать на него в суд. Госпошлина по данной категории дела не уплачивается.

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Материнский капитал
Чтобы не возникли проблемы для получении жилья как военный?
сын учится в военном университете,у него есть доля в квартире от материнского капитала.т.к. квартира покупалась в ипотеку.надо ли ему отказываться от своей доли.чтобы не возникли проблемы для получении жилья как военный?
, вопрос №4096662, Инна, г. Санкт-Петербург
Нотариат
Могу я в этой доверенности указать полномочия на осмотр, подписание акта приема-передачи, получение ключей и заключение от моего лица договора с управляющей компанией?
Нужно принять квартиру в новостройке. Сам я присутствовать не смогу на приемке, так как нахожусь в другом городе. Буду оформлять доверенность на человека. Могу я в этой доверенности указать полномочия на осмотр, подписание акта приема-передачи, получение ключей и заключение от моего лица договора с управляющей компанией?
, вопрос №4096555, Игорь, г. Санкт-Петербург
Административное право
Просрочка получения паспорта в 14 лет, 9 месяцев какой будет штраф?
Просрочка получения паспорта в 14 лет,9 месяцев какой будет штраф?
, вопрос №4096236, Татьяна, г. Москва
ДТП, ГИБДД, ПДД
Можно ли расторгнуть договор с аварком, заключен при покупке ТС в кредит, стоимость услуг аваркома не озвучивали при подписании
Можно ли расторгнуть договор с аварком, заключен при покупке ТС в кредит, стоимость услуг аваркома не озвучивали при подписании
, вопрос №4095796, Инна, г. Железногорск
Дата обновления страницы 08.09.2014