Произвол директора школы по отношению к родителям и ученикам

Моей дочери 10 лет. Учится без троек. Перешла в пятый класс. Классный руководитель обязал всех сдавать деньги на обеды. Первую неделю деньги сдали. Мало того, что эту еду противно есть, начались проблеммы с ЖКТ. В поликлиннике по месту жительства взяли справку, подтверждающую данные проблеммы. Подошли к директору школы с данной справкой. Директор заявила, что устроит веселую жизнь врачу, который дал данную справку, а мы будем делать то, что она сказала, а именно сдавать деньги, а если нам не нравится, то мы должны убраться из этой школы.

, Евгения, г. Нижний Тагил
Оксана Комельских
Юрист, г. Санкт-Петербург

Евгения, здравствуйте!

Подходить и выслушивать такие «вежливые» ответы от должностного лица — директора школы, больше не стоит. Оформляйте письменную претензию директору школы с требованием предоставить Вам письменный ответ, письменные жалобы в РОНО, в прокуратуру и в СЭС. Тогда данной проблемой заняться будет обязаны.