Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

432 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
432 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Нужны ли Особые основания для смены ФИО в паспорте?

Здравствуйте. Могу ли я, без особых причин, просто по желанию, изменить в паспорте Фамилию, Имя и/или Отчество? 18 есть, детей и долгов нет. Поменяют?

07 Сентября 2014, 23:07, вопрос №551518 Юлия, г. Москва
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 21.11.2017 мы ответили на 934 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Вдовиченко Ксения
    Юрист, г. Краснодар
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Юлия. Да это возможно, в силу части 1 статьи 58 Федерального закона от 15.11.1997 N 143-ФЗ
    (ред. от 23.06.2014)
    «Об актах гражданского состояния» лицо, достигшее возраста четырнадцати лет, вправе переменить свое имя, включающее в себя фамилию, собственно имя и (или) отчество. Для этого вам необходимо подать заявление в орган записи актов гражданского состояния.

    07 Сентября 2014, 23:21
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 1
    Свернуть

    Уточнение клиента

    А не потребуют каких-либо ОСОБЫХ причин для смены ФИО? Могут отказать (если да, то по какой причине)?

    08 Сентября 2014, 00:01
stats