Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

576 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
576 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Уважаемые специалисты, подскажите, можно ли отказаться от исполнения договора подряда и вернуть деньги (п.3 723 ГК РФ)?

Уважаемые специалисты, подскажите, можно ли отказаться от исполнения договора подряда и вернуть деньги (п.3 723 ГК РФ)? Дело в том, что два года назад были заказали изготовление столов для ресторана на приличную сумму. Через год большинство столов потрескались (гарантия два года) Отправили претензию.

Однако произвести ремонт или замену (по условиям договора подряда подрядчик обязан в течении трех дней отремонтировать столы или заменить их) они отказались ссылаясь на то что в ресторане влажность воздуха высокая и их вины здесь нет. И достаточно ли будет в качестве подтверждения Акта обнаруженных недостатков составленного в одностороннем порядке?

07 Сентября 2014, 22:00, вопрос №551477 Неля, г. Казань
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Ерхов Вадим

    В соответствии с договором письменно заявляйте требования подрядчику и правильно проводите экспертизу по определению причин ущерба

    Иск в суд!!!

    В суде подрядчик вспомнит ст401ГК РФ после напоминания ВАМИ О СТ15 и1064ГК РФ

    07 Сентября 2014, 22:06
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats