Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

216 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
216 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Как можно войти в квартиру

Являюсь собственником 1\3 доли в 2-комнатной квартире (есть свидетельство о собственности), но другие собственники мне не дают ключи и не пускают в квартиру. Что делать?

07 Сентября 2014, 20:54, вопрос №551439 маргарита, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 581 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Ерхов Вадим

    Вскрывать замки и входить в квартиру-ст304 ГК РФ  Вам это не запрещает

    07 Сентября 2014, 20:59
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Красильников Александр

    Здравствуйте, Маргарита! В данном случае (если отсутствуют иные возможности установить конструктивный диалог с остальными собственниками квартиры) Вы вправе на основании статьи 304 Гражданского кодекса России предъявить иск в суд об устранении препятствий в осуществлении Ваших прав собственника в отношении доли в праве собственности на квартиру. 

    07 Сентября 2014, 21:04
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats