8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Порядок обжалования поставновления

Здравствуйте, подскажите каким образом можно обжаловать постановление по делу об административном правонарушении, если само нарушение произошло в другом городе и копию постановления, выписанную сотрудником того же города и отправленного по месту прописки получили за меня родственники по почте, а я смог ознакомиться с ним по приезду после истечения 10 дней. Нарушение было в Ярославле, сам я живу в Архангельске.

Спасибо.

, Алексей,
Кирилл Назаров
Кирилл Назаров
Юрист, г. Ижевск

Здравствуйте, подскажите каким образом можно обжаловать постановление по делу об административном правонарушении, если само нарушение произошло в другом городе и копию постановления, выписанную сотрудником того же города и отправленного по месту прописки получили за меня родственники по почте, а я смог ознакомиться с ним по приезду после истечения 10 дней. Нарушение было в Ярославле, сам я живу в Архангельске. Спасибо.

Алексей

Приветствую Вас.

Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении подается судье, в орган, должностному лицу, которыми вынесено постановление по делу и которые обязаны в течение трех суток со дня поступления жалобы направить ее со всеми материалами дела в соответствующий суд, вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу.

Кроме того жалоба может быть подана непосредственно в суд, вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу, уполномоченным ее рассматривать.

Вам нужно подавать жалобу по почте в районный суд г. Ярославля, находящийся по месту совершения правонарушения, посмотрите по гугл мэпс. 

К жалобе приложите ходатайство о восстановлении срока для обжалования постановления, укажите в качестве обоснования, что копию получили от родственников за пределами 10 дневного срока.

1
0
1
0
Похожие вопросы
386 ₽
Гражданское право
Васильевой с целью обжалования состоявшегося решения?
12 июля 2021 судья Солнцевского районного суда города Москвы Н.А. Алексеев вынес решение об отказе в удовлетворении иска А.Н. Васильевой к ООО «Ремонт двадцать первого века» о взыскании стоимости некачественно выполненного ремонта. Истица с решением не согласилась, полагала, что работы ответчик выполнил с существенными недостатками, вопреки достигнутым договоренностям и планам и в этой связи должен возвратить деньги. А.Н. Васильева решила во чтобы то ни стало добиться отмены решения. Куда следует обращаться А. Н. Васильевой с целью обжалования состоявшегося решения? Опишите процесс движения ее дела по вышестоящим инстанциям с учетом того, что истица намерена идти до конца.
, вопрос №4088216, Вадим Краснов, г. Москва
Гражданское право
Нужно посмотреть договор и условия, все ли в порядке, договор скину в личку
Нужно посмотреть договор и условия, все ли в порядке, договор скину в личку
, вопрос №4088177, Анастасия, г. Москва
Гражданское право
Нужно посмотреть договор и условия, все ли в порядке
Нужно посмотреть договор и условия, все ли в порядке
, вопрос №4088020, Анастасия, г. Москва
Защита прав потребителей
Могу ли я расторгнуть договор в одностороннем порядке, и что для этого нужно?
Добрый день. 16 апреля 2024 г. под давлением мед.работников подписала кредитный договор на оказание услуг по протезированию. Лечение и протезирование ещё не проводилось. Могу ли я расторгнуть договор в одностороннем порядке, и что для этого нужно ?
, вопрос №4087747, Наталья, г. Москва
586 ₽
Недвижимость
Какой мой порядок действий что бы на меня не выходили в суд в солидарной оплате?
Добрый день. В квартире прописан, доли не имею и постоянно проживаю в другом месте, возвращаться не собираюсь. Какой мой порядок действий что бы на меня не выходили в суд в солидарной оплате ?
, вопрос №4087620, Евгений Алексеевич, г. Москва
Дата обновления страницы 07.09.2014