Порядок обжалования поставновления

Здравствуйте, подскажите каким образом можно обжаловать постановление по делу об административном правонарушении, если само нарушение произошло в другом городе и копию постановления, выписанную сотрудником того же города и отправленного по месту прописки получили за меня родственники по почте, а я смог ознакомиться с ним по приезду после истечения 10 дней. Нарушение было в Ярославле, сам я живу в Архангельске.

Спасибо.

, Алексей,
Кирилл Назаров
Юрист, г. Ижевск

Здравствуйте, подскажите каким образом можно обжаловать постановление по делу об административном правонарушении, если само нарушение произошло в другом городе и копию постановления, выписанную сотрудником того же города и отправленного по месту прописки получили за меня родственники по почте, а я смог ознакомиться с ним по приезду после истечения 10 дней. Нарушение было в Ярославле, сам я живу в Архангельске. Спасибо.

Алексей

Приветствую Вас.

Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении подается судье, в орган, должностному лицу, которыми вынесено постановление по делу и которые обязаны в течение трех суток со дня поступления жалобы направить ее со всеми материалами дела в соответствующий суд, вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу.

Кроме того жалоба может быть подана непосредственно в суд, вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу, уполномоченным ее рассматривать.

Вам нужно подавать жалобу по почте в районный суд г. Ярославля, находящийся по месту совершения правонарушения, посмотрите по гугл мэпс.

К жалобе приложите ходатайство о восстановлении срока для обжалования постановления, укажите в качестве обоснования, что копию получили от родственников за пределами 10 дневного срока.