Льготы ивалидам 3 группы

Здравствуйте ! Получил 3 группу бессрочно можно узнать перечень льгот инвалидам 3 группы, которые предоставляются в России.

, максим, г. Обнинск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

Во-первых, вам будут платить пенсию, во-вторых вы будете иметь право на набор социальных услуг (НСУ), который включает получение бесплатных лекарств, бесплатный проезд в пригородном железнодорожном транспорте и бесплатное санаторное обслуживание. НСУ можно получать в натуральном виде, а можно отказаться как полностью, так и по частям и получать денежную компенсацию. Кроме этого вы имеете право на денежную компенсацию в размере 50% от стоимости коммунальных услуг и некоторые другие льготы.