8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Потеря трудовой книжки, что делать?

Что делать при потере трудовой книжки работодателем ? Мною, было написано заявление на увольнении по собственному желанию 29 июля 2014 года, подписано 31 июля 2014 года, 29 числа текущего месяца и года я отработала последнюю смену, прошло уже больше месяца после моего увольнения, трудовую мне не возвращают, ссылаясь на то что моей трудовой у них нет. У меня есть трудовой договор когда меняли организацию на другую организацию.Я ездила к ним в офис 13.08.14г. и звонила в начале сентября и они не нашли мою трудовую и не пытаются её искать сказали чтобы я ехала и сама восстанавливала её.Я взяла справку с пенсионного о взносах с организаций.Доказательство что я там работала 2 года продавцом-кассиром.Директор магазина и и две смены продавцов знают что я уволилась по собственному желанию.Как быть и что мне делать дальше? Я 13.08.14г. отправила письмо в гос.инсп. по труду и мне пришёл ответ заказным письмом что дело передано в Омскую Государственную трудовую инспекцию.Теперь жду только не знаю чего.Помогите пожалуйста буду рада любому совету.

Показать полностью
, Надежда, г. Омск
Наина Иванова
Наина Иванова
Юрист

Здравствуйте Надежда!

Если Вы передавали свою трудовую книжку на хранение работодателю, то этот факт должен быть зафиксирован в журнале учёта движения трудовых книжек. В этом случае  ответственность за организацию работы по ведению, хранению, учету и выдаче трудовых книжек и вкладышей в них возлагается на работодателя. 

Трудовою книжку должны восстанавливать не Вы, а работодатель. Ему необходимо обратиться к Вашему последнему работодателю с просьбой выдать дубликат вашей трудовой.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Сейчас появилась возможность устроится официально, по трудовой книжке
Добрый день! Вопрос такой. Я в декабре оформилась как самозанятый. Работаю на дому. Оказываю услуги по депиляции. Сейчас появилась возможность устроится официально, по трудовой книжке. В компанию не относящуюся к моей самозанятости. Не будет ли у меня сложностей и проблем в июне при оформлении пособий на двух детей (5 лет и 13 лет)?
, вопрос №4049555, Анастасия, г. Москва
Получение образования
Что если меня отчесляют а я не хочу идти в школу, что делать?
Что если меня отчесляют а я не хочу идти в школу, что делать?
, вопрос №4049375, Богдан, г. Иркутск
Семейное право
Что делать если родители развелись и мама не пускает ездить к папе, забрала мой паспорт(он в Луганске живёт, а
что делать если родители развелись и мама не пускает ездить к папе, забрала мой паспорт(он в Луганске живёт,а мы в Гуково)спрятала мой документ и сказал что до суда ездить к нему я не буду, подскажите что я могу сделать мне сейчас 15 лет, через 2 месяца 16
, вопрос №4049123, Полина, г. Москва
Наследство
Что делать что бы это не ушло государству?
Бабушки 85 лет у нее не в порядке с головой у неё есть квартира и в клад .Как можно с делать что бы я могла это получить ?Завещания она не может составить .Что делать что бы это не ушло государству ?
, вопрос №4049070, Мария, г. Краснодар
Защита прав работников
Выполняю трудовую функцию электрогазосващик, по трудовой книжке устроен в организацию как слесарь
Выполняю трудовую функцию электрогазосващик, по трудовой книжке устроен в организацию как слесарь
, вопрос №4046808, Александр, г. Пермь
Дата обновления страницы 25.11.2014