Снятие с регистрационного учета

дом в собственности бабушки,она является единственным собственником,в нем постоянно зарегистрированны бывшая жена сына и несовершеннолетний внук.Бабушка хочет продать дом,но те не хотят сниматься с регистрационного учета.Что нужно сделать для продажи дома?Могут ли органы опеки и попечительства не разрешить выписать ребенка в судебном порядке?

, евгения коляда, г. Омск
Светлана Дегтярева
Адвокат, г. Ставрополь

здравствуйте Евгения! органы опеки и попечительства вам не помогут. бабушке необходимо обратиться в суд  с иском к бывшей невестке и внуку о признании утратившими право пользования жилым помещением — принадлежащим ей на праве собственности домом, в связи с тем, что они перестали быть членами ее семьи и соответственно утратили право на проживание в ее доме.