Отказали в возбуждении при наличии определения суда
в 2009 году выдан был судебный приказ на взыскание задолженности, в этом же году был предъявлен ко взысканию непосредственно работодателю должника. В мае 2011 года выясняется, что судебный приказ "каким-то чудом" исчез, и удержания не производятся.
Истец в сентябре 2011 года обратился в суд на выдачу дубликата судебного приказа. В определении указано, что в связи с утратой работодателем истцу выдается дубликат судебного приказа (вступило определение в силу 20.09.2011 г.)
29.08.2014 года истец направляет дубликат судебного приказа от 2009 года с приложением определения от сентября 2011 года в ФССП для исполнения. 04.09.2014 года ФССП присылает все документы с постановлением об отказе в связи с пропуском исковой давности предъявления.
Вопрос:
1. Правомерны ли действия ФССП
2. Возможно подать заявление на восстановление давности, ведь определение выдано сентябре 2011 года.
Спасибо