Какую ответственность несет работодатель за смерть неоформленного сотрудника

На строительный объект пришел человек, сказал зовут Саша, хочу заработать денег-срочно надо, документов с собой никаких не было. Работодатель его принял без оформления. А через час этот Саша умер, вынося мусор, перед смертью успел сказать, что у него эпилепсия- свидетели есть. Чем грозит эта ситуация работодателю?

, Евгения, г. Ростов-на-Дону
Сергей Грицко
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Административной ответственностью, кучей проверок, в том числе и доследственной в порядке ст. 144-145 УПК РФ, ну и скорей всего возбуждением уголовного дела. Только перед дачей показаний согласуйте их, а то можете наговорить так, что потом не отвертитесь от них. Обращайтесь, помогу Вам.