Как правильно написать жалобу на коллегу по работе за оскорбления?

у меня с коллегой одинаковые должности, работаем в разных отделах небольшой организации, так повелось ,что , я всегда помогала ей по работе в её отделе, но когда поняла . что она выполняет за рабочий день малый объем работы, стала отказываться работать в её отделе, а она в ответ начинает меня оскорблять словами - негодяйка, бессовестная. хабалка и т.д., наш руководитель защищает её, говоря, что не слышит этого, и его устраивает ,как она работает, я предлагала, посмотреть выполненный объем работы коллегой, но в ответ одно и тоже.Хочу написать жалобу вышестоящему начальству по поводу оскорблений.Как это сделать

, Николай Евсеев, г. Москва
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Данный вопрос не лежит в сфере права если конечно вы не хотите написать в полицию заявление на привлечение к ответственности. В целом вы можете написать заявление руководству организации с описанием ситуации, и требованием применить к ней меры дисциплинарного взыскания в виде замечания. Однако данное заявление впорлне вероятно не найдет ожидаемого эффекта разве что оскорбления в ваш адрес участятся и к ним добавится еще что-нибудь. А так просто не общайтесь с данной коллегой, и занимайтесь своей работой, может по привычке отого что вы за нее все делали она и не вытянет своей работы и как говорится справедливость восторжествует.