Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

392 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
392 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Мугу ли я вернуть товар

здравствуйте!подскажите пожалуйста,могу ли я вернуть товар и забрать деньги?купил видео регистратор и на следующий день он перестал принимать карту памяти.и могу ли я вернуть товар если он мне не понравился (разонравился)?спасибо!

21 Марта 2013, 17:44, вопрос №54964 Борисо, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 02.12.2016 мы ответили на 915 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Малыхин Владимир Викторович

    Здравствуйте по мотиву «непонравился» обмену данный технически сложный товар не подлежит, а вот про факту неисправности да возможно, согласно ст 18 закона о защите прав потребителей, обратитесь с требованием к Продавцу.

    21 Марта 2013, 18:10
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Рябинин Александр

    Здравствуйте, да конечно вы можете вернуть видео регистратор и забрать деньги, если конечно сами ничего не сломали. (ч.1 ст.18 Закона о защите прав потребителей).

     Статья 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков

    1. Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:

    потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);

    потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;

    потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;

    потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;

    отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.

     А вот если он вам разонравился, то вернуть по этому основанию не получится, закон этого не предусматривает.

    21 Марта 2013, 18:28
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Степанова Ольга Юрьевна

    видео регистратор, скорее всего, относится к технически сложным товарам, но вернуть или заменить в магазине вы его можете в силу ст.18 закона о защите потребителей, если регистратор ненадлежащего качества, т.е с браком


    21 Марта 2013, 19:09
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats