Бездействие директора школы

Ситуация следующая. Летом, за три недели до начала учебного года, наш 2-ой класс перевели в другой кабинет, бывшую учителскую. Кабинет не соответствует нормам, там нет ремонта, дыра в потолке, и дети уже неделю учатся без классной доски. Очевидно, что это было сделано после того, как комиссия приняла школу на готовность к учебному году. Как поступить в данной ситуации?

Спасибо.

, Наталья, г. Новосибирск
Константин Александров
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Очевидно, что это было сделано после того, как комиссия приняла школу на готовность к учебному году. Как поступить в данной ситуации?

Здравствуйте. Если диалога с администрацией школы не получается наладить и вы готовы пойти на конфликт с ней, то Вы имеете полное право обратиться с жалобой на администрацию школы в Комитет образования и прокуратуру. Неплохо бы перед этим зафиксировать условия в помещении с помощью фото или видеозаписи.