Не соблюдение условий договора (гарантии)

если проверка качества гарантийного телеона длится более 20 дней, заявленных в квитанции выданной в магазине, на что я имею право?

, альберт, г. Санкт-Петербург
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва

Добрый день Альберт!

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1«О защите прав потребителей» в статье 23 гласит:

1. За нарушение предусмотренных статьями 20, 21 и 22 настоящего Закона сроков, а также за невыполнение (задержку выполнения) требования потребителя о предоставлении ему на период ремонта (замены) аналогичного товара продавец (изготовитель, уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер), допустивший такие нарушения, уплачивает потребителю за каждый день просрочки неустойку (пеню) в размере одного процента цены товара.Цена товара определяется, исходя из его цены, существовавшей в том месте, в котором требование потребителя должно было быть удовлетворено продавцом (изготовителем, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером), в день добровольного удовлетворения такого требования или в день вынесения судебного решения, если требование добровольно удовлетворено не было.

2. В случае невыполнения требований потребителя в сроки, предусмотренные статьями 20 — 22 настоящего Закона, потребитель вправе по своему выбору предъявить иные требования, установленные статьей 18 настоящего Закона.

Советую Вам в претензионном виде выразить свои требования в магазине!